[oodisc] Mozilla: corrupted mailbox

Vadim Vinichenko vnv на 14000.ru
Чт Фев 14 11:18:53 MSK 2002


Уважаемые коллеги,

никто не сталкивался с таким глюком у Мозиллиной почты?

Результат выглядит так: для нескольких писем из списка (от разных людей, с разными заголовками и датами) программа показывает тело одного и того же сообщения, иногда урезанное с конца (вероятно, если в индексе для данного заголовка указана длина, меньшая, чем это сообщение). По всей видимости, несколько записей в индексе указывают на одно и то же письмо в файле-ящике. При этом писем, к которым относятся заголовки, в ящике нет вообще (на 100% не уверен, но похоже).

Возникает, похоже, в том случае, если в процессе скачивания почты обрывается связь (dialup), а вслед за этим быстро перезвонить и снова запустить скачивание. Портятся письма, скачанные после обрыва. Насколько глюк воспроизводим и нужны ли для его проявления какие-нибудь дополнительные условия - сказать не могу, систематических экспериментов не ставил. 

Система Win2k Pro, проявлялось пару раз с 0.9.7 с mozilla.org, а теперь - с последней сборкой от 0.9.8 от ALT. Во вторник сей дракон сожрал таким манером дневной улов Sisyphus и OO-discuss.

Вадим




Подробная информация о списке рассылки Oo-discuss