[oodisc] Firefox+ много пользователей

бМЕЛУБОДТ нБМШГЕЧ amaltsev на ukr.net
Пт Апр 1 20:14:45 MSD 2005


У нас лиса запускается с сетевого диска, я это делать не предлагаю, но очень удобно обновлять и настраивать. Все обновление сводиться к замены папки с лисой на новую.
Мы управляем рабочими станциями Novell Zen Works. При каждой загрузке запускается скрипт (2-3 лишние секунды при загрузке), который прописывает настройки прокси для ИЕ прямо в реестр для лисы в конфигурационных файлах каждый раз исправляется путь к профилю лисы в файлике profiles.ini в %*appdata%\mozila, мы профиль делаем на локальном диске общий для всех пользователей конкретного ПК, изначально хотели его ложить в домашний сетевой каталог пользователя, но особого смысла в этом для нас нет (секретного там ничего, в основном все работает на одном месте и редко пересаживабтся на чужую машину). Дополнительно в конфигурационных файлах запрещается птичка запомнить пароль". Настройки прокси для мозилы лежат в файле настроек, который можно выложить на любой сетевой ресурс (сетевая папка, http, ftp...) в нашем случае мы поместили его прямо в папку с мозилой.  Да в файлике all.js настраивается тип прокси-сервера и путь к файлу с настройками в brouserconfig.properties первая стартовая 
 страница. Это все можно не делать если отстроить на одном месте лису и файл prefs.js переложить в папкаоткуда запускаетсяFirefox\defaults\profile. Тогда он будет подхватываться при создании каждого нового профиля. Так же можно сделать при наличии домена при элементарном знанни какого-нибудь скриптового языка. В сетях с рабочими группами управлять Firefoxом сложнее. сдесь можно только на этапе установки подготовить файлы настроек по умолчанию, положить ярлычки c путями к профилю куда нибудь в AllUsers, чтоб они были доступны всем пользователям.
Пока не пробовали управлять розширениями у пользователей (ставить, удалять). Не было особой необходимости да и руки не доходят.
Достает невозможность прикрутить лису к MS Java VM, у нескольких поставщиков сайты на скриптах отточенных под МС, а работать нужно.


-----Original Message-----
From: Alex <exilit на nm.ru>
To: oo-discuss на openoffice.ru
Date: Fri, 1 Apr 2005 15:32:58 +0400
Subject: [oodisc] Firefox+много пользователей

> Очень здрасте.
> Такой вот вопрос, я так понял довольно классический.
> Ситуация - много пользователей, много машин
> нужно всем пользователям раздавать одинаковые конфиги (прокси и
> т.д.)пользователи ходят в инет через проксю с паролем, сделать
> "непересекающиеся" "запомненные" пароли и т.д.
> вопрос: как все это организовать
> первым делом приходит на ум - поставить на одной машине лису(firefox), указать
> дефолтный профиль на сетевой диск (прикручиваемый при загрузке)и эту
> установленную уже лису размножить по всем машинам.
> способ с одной стороны действенный - но с дургой - весьма кривоватый.
> Есть другие предложения ?
> PS просьба не предлагать запускать лису по сетке.
> 
> 
> 
> -- 
> С уважением,
>  Alex                          mailto:exilit на nm.ru
> 
> 
> _____________________________________________________
> Oo-discuss mailing list
> Oo-discuss at openoffice.ru
> https://lists.openoffice.ru/mailman/listinfo/oo-discuss
> 




Подробная информация о списке рассылки Oo-discuss